Общество
Четыре мальчика угнали две машины
Суд вынес приговор четырем юным саратовцам. 15, 17-летний и двое 16-летних подростков угнали машину в Октябрьском районе.
Установлено, что в ночь с 11 на 12 мая прошлого года два парня прогуливались возле многоэтажки на Симбирцева. Там они заметили припаркованный «ВАЗ-210740». Дверь машины не была закрыта, а внутри торчал ключ зажигания. Юноши решили угнать авто.
Проезжая по Саратову, молодые люди увидели трех знакомых. Один из них поинтересовался, нет ли у того дома ещё машины, которую можно было бы угнать. Как оказалось, «претенденты» были.
Мальчики поехали обратно к дому, где один из молодых людей отказался участвовать в незаконных развлечениях, а остальные угнали «шестерку». Накатавшись, школьники бросили автомобили на улице. Владельцы угнанных машин обратились в полицию.
Из-за нежного возраста мальчиков суд смягчил приговор. Все четверо подвергнутся воспитательным мерам и ограничению досуга, а за их поведением будут следить особо пристально.
Последние новости

15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10° в воде
15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
14:34 1 млрд рублей на замену старых труб: в Саратове стартовал второй этап масштабного ремонта водопроводных сетей- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
13:17 Более трёх тысяч саратовцев вышли на первый субботник 2026 года
13:06 В Энгельсе две женщины не поделили дорогу - Hyundai перевернулся на крышу- 11:46 Звонки и сообщения от «главы Энгельсского района» - Максим Леонов призвал быть бдительными
- загрузить еще