Общество
«Парк покорителей космоса» начнут строить в День космонавтики
Сегодня глава Госдумы Вячеслав Володин встретился с с учителями истории и студентами исторических факультетов в парке «Россия – моя история». Спикер обсудил с горожанами реализацию проекта «Парк покорителей космоса».
«Это не просто часть нашей истории, это часть истории всей цивилизации», — сказал спикер Госдумы о первом полете человека в космос. Говоря о Гагарине, Володин отметил роль Саратова в жизни космонавта: «Он не просто здесь учился, он учился здесь летать. И приземлиться должен был в Казахстане, а его наша земля к себе вернула. Задумайтесь, первый космонавт в мире провел часть жизни в этом городе, ходил по этим улицам».
Идея постройки «Парка покорителей космоса» принадлежит Вячеславу Викторовичу. Объект планируют возвести на месте приземления из космоса Юрия Гагарина. Это будет единственный в своём роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом, оснащенный по последнему слову техники.
Проект будет реализован в несколько этапов. Первый запланирован на период с 12 апреля этого года до 12 апреля следующего.
Последние новости
- 09:00 Пьяный саратовец снес столб и лишился иномарки
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России
- загрузить еще