Общество
«Парк покорителей космоса» начнут строить в День космонавтики
Сегодня глава Госдумы Вячеслав Володин встретился с с учителями истории и студентами исторических факультетов в парке «Россия – моя история». Спикер обсудил с горожанами реализацию проекта «Парк покорителей космоса».
«Это не просто часть нашей истории, это часть истории всей цивилизации», — сказал спикер Госдумы о первом полете человека в космос. Говоря о Гагарине, Володин отметил роль Саратова в жизни космонавта: «Он не просто здесь учился, он учился здесь летать. И приземлиться должен был в Казахстане, а его наша земля к себе вернула. Задумайтесь, первый космонавт в мире провел часть жизни в этом городе, ходил по этим улицам».
Идея постройки «Парка покорителей космоса» принадлежит Вячеславу Викторовичу. Объект планируют возвести на месте приземления из космоса Юрия Гагарина. Это будет единственный в своём роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом, оснащенный по последнему слову техники.
Проект будет реализован в несколько этапов. Первый запланирован на период с 12 апреля этого года до 12 апреля следующего.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще