Общество
Вячеслав Володин: Люди денежки застройщику понесли, а тут пустырь с собаками!
Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Саратов и проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Авиатор».
После обращения местных жителей к Вячеславу Викторовичу в «Авиаторе» начали возводить школу на 1100 мест. В прошлом году на объект было выделено 400 миллионов рублей из федерального бюджета. В этом году на окончание строительства предусмотрено 410,1 миллионов рублей. Новая школа даст городу 143 рабочих места.
Володин встретился на объекте с местными жителями, которые ждали строительства школы. Вячеслав Викторович спросил у саратовцев, почему они купили квартиры в необустроенном районе. Горожане ответили, что в проекте «Авиатора» школа была. Тогда Володин обратился к мэру Михаилу Исаеву и поинтересовался, почему людям приходится шесть лет ждать открытия школы. «Они же взяли, картинки красивые посмотрели и понесли денежки застройщику. А тут пустырь с собаками», – высказался парламентарий.
Исаев не ответил.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще