Общество
Воронежец и краснодарец попытались обмануть два саратовских банка
Саратовский суд вынес приговор двум жителям Воронежа и Краснодарского края. Мужчины признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошенничество и подделке документов.
Судом установлено, что в период с 30 мая по 4 июня прошлого года 38-летний житель Воронежа приобрел через интернет бланки документов, необходимых для предоставления в кредитные организации, российский паспорт на чужое имя и страховое свидетельство. После этого воронежец внес в документы фальшивые данные о месте работы и размере заработка. После этого он поставил на документах печати данных организаций.
После перечисленных манипуляций он отдал документы своему сообщнику, который отнес их в саратовскую кредитную организацию. Получив пакет документов, подельник воронежца из Краснодарского края, придя в банк, представился человеком, на которого эти документы были оформлены. Там он оформил кредитный договор и получил более 337 тысяч рублей, а ещё в одном банке – 370 тысяч. После получения денег краснодарца задержала полиция.
Суд приговорил жителя Воронежа к двум годам, а его сообщника – к одному году и восьми месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.
Последние новости

15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10° в воде
15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
14:34 1 млрд рублей на замену старых труб: в Саратове стартовал второй этап масштабного ремонта водопроводных сетей- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
13:17 Более трёх тысяч саратовцев вышли на первый субботник 2026 года
13:06 В Энгельсе две женщины не поделили дорогу - Hyundai перевернулся на крышу- 11:46 Звонки и сообщения от «главы Энгельсского района» - Максим Леонов призвал быть бдительными
- загрузить еще