Общество
После замечания Володина правительство занялось бездомными животными
Региональное правительство разработало законопроект о внесении изменений в закон Саратовской области о наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Документ направили на рассмотрение в облдуму. Параллельно разрабатывается проект модели приюта для содержания бездомных животных, не имеющих владельцев.
«Эти меры приведут к цивилизованному решению проблемы отлова и содержания животных без владельцев для того, чтобы обеспечить безопасность жителям населенных пунктов области», - прокомментировали ситуацию в управлении ветеринарии.
Напомним, во время своего последнего визита в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал выговор мэру Михаилу Исаеву и поручил заняться вопросом бездомных животных.
Последние новости
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- 15:49 Руководитель цеха балаковского водоканала осуждён за трагедию, унёсшую жизни пятерых работников
- загрузить еще