Общество
Третью часть новой набережной построят без экологической экспертизы
Вчера вечером региональное управление по капитальному строительству разместило на сайте госзакупок тендер на проведение третьего этапа работ по постройке новой набережной. Весь проект охватит необустроенную часть от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой.
Планируемый этап коснется отрезка от улицы Шелковичной до 2-й Садовой. В общей сложности, будет обустроен 531 метр береговой линии. Цена проекта превысит 390 миллионов. Один метр обойдется дороже 700 тысяч рублей.
Примечательно, что в проектной документации обозначено, что проведение экологической экспертизы не требуется.
Напомним, 13 февраля губернатор Валерий Радаев сообщил, что правительство Саратовской области расторгло договор с ООО "Тандем-Проект" - подрядчиком на строительство третьей очереди набережной Саратова.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще