Политика
Саратов вошел в топ регионов, освещающих поправки к Конституции
25 февраля ВЦИОМ опубликовал результаты исследования об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.
Согласно подсчетам экспертов, около 79 процентов опрошенных слышали о предстоящем голосовании, но лишь 23 процента знают о точном смысле изменений, находящихся на общероссийском обсуждении.
Поправки в Конституцию достаточно широко обсуждались в федеральных СМИ. Им было посвящено более 73-х часов в эфирах федеральных каналов.
Роль региональных источников информации оказалась не менее существенна. На результатах анализа их деятельности построена карта «интереса» СМИ субъектов РФ к внесению поправок в Конституцию.
|
Регион |
Доля публикаций в СМИ региона в общем объеме сообщений по тематике в российских СМИ |
|
Санкт-Петербург |
4,12% |
|
Москва |
3,27% |
|
Свердловская область |
3,26% |
|
Республика Татарстан |
2,18% |
|
Волгоградская область |
1,55% |
|
Иркутская область |
1,52% |
|
Краснодарский край |
1,48% |
|
Челябинская область |
1,48% |
|
Саратовская область |
1,29% |
|
Приморский край |
1,27% |
Региональные СМИ выпустили почти половину публикаций. На источники, вошедшие в топ-10 регионов, приходится около 22 процентов сообщений. Пр этом численность населения в этих регионах на 1 января 2020 года составляет 30 процентов населения России.
Большинство источников передавали федеральную повсетку, но в ряде топ-регионов активно транслировались местная сводка: действия представителей власти, бизнесменов и общественных активистов.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще