Общество
Житель села зарубил друга из-за надоевшей песни
Суд вынес приговор жителю Пугачевского района Саратовской области, убившему друга из-за надоевшей песни и хамства.
Кровавая драма разыгралась вечером 18 ноября 2019 года в селе Перелюб. В гости к 59-летнему жителю пришел 65-летний товарищ. Мужчины решили отметить встречу и запаслись изрядным количеством спиртного. В ходе застолья гость решил спеть. При этом заканчивая последний куплет, он начинал песню заново. Хозяин неоднократно просил его замолчать, но тот не унимался.
Тем временем, 59-летний мужчина решил позвонить внучке, чтобы отвлечься от творчества гостя. Однако, когда он начал набирать номер, гость попытался выхватить мобильный телефон и, видимо, затаив обиду из-за сделанных хозяином замечаний, стал внучку оскорблять. Не сдержав обиды, 59-летний мужчина схватился за топор и не менее десяти раз ударил собутыльника по голове.
Добившись желанной тишины, убийца ушел в комнату и заснул, оставив товарища лежащим на полу. Проснувшись около 2 часов ночи 19 ноября, он обнаружил труп потерпевшего и сам пошел в полицию.
Во время следствия мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил убийцу к восьми годам и шести месяцам колонии строгого режима. Об этом рассказала пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще