Происшествия
Суд присяжных рассмотрит дело об убийстве тещи
Ртищевские следователи завершили расследование уголовного дела по статьям об убийстве и причинении тяжких телесных повреждений.
По версии следствия, вечером 15 марта прошлого года 57-летняя хозяйка дома в одном из поселков Екатериновского района выпивала на кухне вместе со своим 31-летним сыном и 36-летним соседом, который когда-то встречался с дочерью хозяйки дома. Изрядно выпив, бывший зять начал поливать грязью экс-возлюбленную. Завязалась ссора. Женщина решила ретироваться в другую комнату, а мужчины продолжили выяснять отношения. В один момент старший товарищ схватил нож и ударил им оппонента в шею. Раненый мужчина выбежал в комнату к матери и упал на диван. Злоумышленник настиг его и ударил ножом в правый бок. Женщина стала оттаскивать мужчину от сына, тогда гнев подозреваемого обрушился на неё и выразился в четырех ударах ножом в шею и в одном – в спину. Успокоившись, селянин ушел.
Хозяйка дома скончалась на месте. Благодаря тому, что через некоторое время после происшествия пришел 18-летний внук погибшей, удалось спасти жизнь пострадавшему мужчине.
Несмотря на то, что обвиняемый признаваться ни в чем не стал, следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали для рассмотрения судом присяжных.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще