Общество
Саратовцам разрешили устраивать собачьи приюты
Сегодня, 6 марта, обнародовано постановление Правительства области, устанавливающее требования к созданию и работе приютов для животных на территории области.
Согласно утвержденному документу, в каждом приюте должен числиться ветеринар. Территория должна иметь зону для выгула, подсобные помещения для хранения кормов и/или приготовления пищи для питомцев, проведения карантинных мероприятий и ветпункт.
Собак нужно прививать от бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных. После вакцинации животные, достигшие половозрелого возраста, подлежат стерилизации.
Убивать четвероногих постояльцев запрещено, за исключением случаев, когда необходимо прекратить страдания больного животного. Эвтаназия должна производиться гуманными методами.
По словам чиновников, утверждение данного документа – важный шаг на пути решения проблемы бездомных собак. Теперь все желающие могут приступить к организации приютов, об этом сообщила пресс-служба управления ветеринарии Правительства области.
Последние новости
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
- загрузить еще