Общество
«РЖД» запускает 11 противоразмывных поездов
ОАО «РЖД» запускает 11 противоразмывных поездов. Об этом и других мерах против паводков сообщила пресс-служба Приволжской железной дороги.
Для немедленного реагирования на нештатные ситуации сформированы 11 противоразмывных поездов. Они размещены на станциях Ахтуба, Палласовка, Арчеда, Суровикино, Петров Вал, имени Максима Горького, Ершов, Сенная, Аткарск, Нефтяная и Пугачёвск. Специальные составы нагружены щебнем, песком и различными пиломатериалами. В случае необходимости противоразмывные поезда будут оперативно направлены в те места, где имеется наибольший риск подтопления железнодорожного полотна.
Железнодорожники планируют расчистку труб, водопропускных лотков и водоотводных каналов. На железнодорожных мостах через малые реки устроят водомерные посты. Сотрудники компании проводят оперативный диспетчерский контроль путей и инженерных сооружений, проверку плотин и водосливных сооружений, промеры русел рек у больших мостов и другие мероприятия.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще