Общество
В соседнем регионе обнаружено 150 потенциально зараженных коронавирусом
Сегодня, 11 марта, все школы и другие учебные заведения Липецка объявили карантин. Вчера в городе был введен режим повышенной готовности для всех муниципальных служб города.
Причиной принятых мер стали трое недавно вернувшихся из Италии граждан, у которых обнаружили коронавирус. По имеющейся информации, еще семь человек находятся в карантине, выявлено около 150 контактировавших с ними.
В связи с возможным распространением инфекции, все липецкие образовательные учреждения, хотя сейчас они пустуют, обрабатывают дезинфицирующим составом. Ту же процедуру проводят в общественном транспорте. Работодателей города обязали проверять у сотрудников температуру. И если она повышена, немедленно отстранять их от работы.
Липецк находится в Центральном федеральном округе, который граничит с Приволжским.
В Саратовской области на данный момент, к счастью, зараженных коронавирусом не выявлено. В регионе проблемой является ОРВИ. В некоторых учебных заведениях сейчас карантин, и продлится он может до 12 марта.
Последние новости
- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
13:17 Более трёх тысяч саратовцев вышли на первый субботник 2026 года
13:06 В Энгельсе две женщины не поделили дорогу - Hyundai перевернулся на крышу- 11:46 Звонки и сообщения от «главы Энгельсского района» - Максим Леонов призвал быть бдительными

11:38 В Саратовской области за сутки потушили 10 пожаров: есть погибшие- 11:27 Бытовой конфликт в Самойловском районе: мужчина избил сожительницу пепельницей и получил уголовное дело

11:20 Ещё одно повышение: на популярном саратовском автобусе №53 хотят поднять тариф
11:15 От 6-го квартала до БЦ «Ковчег»: в Саратове меняется автобусный маршрут № 9А
11:09 Трое саратовцев не вернулись с фронта: в Аркадаке, Ершове и Балаково прощаются с погибшими бойцами
- загрузить еще