Общество
В Лысогорском районе задержаны браконьеры с двумя косулями
Сотрудники комитета охотничьего хозяйства задержали в Лысогорском районе Саратовской области мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Возбуждено уголовное дело.
Согласно имеющейся информации, в районе села Атаевка были замечены два автомобиля, выезжающие из леса. Одна из машин ― кроссовер Hyundai, ― в котором находились двое мужчин, заехала во двор бывшего егеря охотничьего хозяйства Сокино, расположенного в Лысогорском районе. Второй автомобиль ― «Нива», попытался скрыться, но его сотрудники комитета остановили на сельской дороге.
В багажнике отечественного внедорожника обнаружены туши двух косуль. Оружия при себя у граждан не оказалось, но в иномарке нашли чехол от карабина. Его обнаружили во дворе дома. На оружии были установлены тепловизор и глушитель.
По словам мужчин, за город они выехали, чтобы «купить поросенка», а к бывшему егерю заехали среди ночи, чтобы узнать, что делать с косулями, которых нашли случайно.
Сейчас на подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, так как разрешенная добыча косуль завершилась 31 декабря. Об этом сообщил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще