23 марта 2020 17:58

Общество

ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах и просит оставлять авто на парковках

ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах и просит оставлять авто на парковках

Из-за резкого изменения погоды обострилась ситуация на дорогах Саратова. Пресс-служба городской ГИБДД предупреждает об опасности.

«Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий», — предупреждает ГИБДД.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательнее и осторожнее: «Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада рекомендуем снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию».

Также ГИБДД просит водителей парковать автомобили только в отведенных для этого местах. В ином случае коммунальные службы будут испытывать трудности при уборке снега.