Экономика
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Саратовской области
По итогам 2019 года больше всех в Саратовской области зарабатывали работники из сфер аудита, права, архитектуры, а также научной и технической деятельности – в среднем их месячный заработок составлял 49 тысяч рублей. Об этом сегодня, 23 марта, сообщают РИА Новости.
На втором месте в регионе сотрудники финансового сектора, средняя зарплата которых достигает 42 тысяч рублей, замыкает тройку самых высокооплачиваемых сфер транспорт и хранение с показателем 35 тысяч.
В рейтинге субъектов РФ по доходности самой «хлебной» работы Саратовская область оказалась на 54-м месте из 85-и. На первом месте с большим отрывом расположилась Сахалинская область - там больше всех получают работники нефтегазовой сферы, в месяц они в среднем могут рассчитывать на 368 тысяч рублей. Далее идут Москва с показателем 171 тысячи рублей (финансовый сектор) и Ямало-Ненецкий автономный округ (156 тысяч рублей в сфере добычи нефти и газа). Санкт-Петербург находится на четвертом месте с результатом 145 тысяч рублей в месяц в IT-отрасли.
Последние места занимают Псковская область, Мордовия и Калмыкия – там самой лучшей работой из доступных является госслужба, и заработать на ней в среднем можно лишь 35 тысяч рублей в месяц.
Исследование было подготовлено экспертами агентства РИА Рейтинг по данным Росстата. Оценка оплаты труда в отраслях производилась на основе данных по средним заработным платам за 2019 год, учитывались зарплаты постоянных сотрудников крупных и средних организаций в сферах деятельности, где занято не менее 2% работников региона. При расчетах была учтена выплата подоходного налога.
Последние новости
- 14:15 В Саратове грабитель бросил мороженое на кассе ради золотой цепочки
- 13:40 В Саратовской области раскрыли схему нелегальной легализации мигрантов
- 13:04 Дом радиокомитета в Энгельсе признали памятником регионального значения
- 12:36 В Энгельсе наркоторговец из Тюмени устроил тайник на полке супермаркета

12:03 В Энгельсе водитель Chery Tiggo сбил пешехода
11:30 В Саратове усилят рейды на диких пляжах- 11:00 Под Саратовом пенсионер зарезал собутыльника

10:46 Прогноз погоды в Саратовской области: дожди, грозы и туманы на этой неделе- 10:32 У Ершова подросток пострадал в ДТП с легковушками
- 10:28 Свидание на стендапе стоило жительнице Маркса 12 тысяч рублей
- загрузить еще