Экономика
Непогода озимым не грозит
Заместитель директора по научной работе НИИСХ Юго-Востока Сергей Деревягин рассказал ИА «Saratovnews» о том, как внезапно закончившееся потепление скажется на аграрной ситуации в регионе. Прогноз положительный.
«Погода соответствует календарным срокам. Из-за теплой погоды озимая пшеница местами начала произрастать, а местами — нет, — поделился Сергей Сергеевич. — Там, где озимые начали вегетацию, снег задержит процесс, а где не начали — там вообще никак не скажется». Начать посевные работы планируют в середине апреля, сообщил Деревягин.
Специалист уточнил, что снегопады точно не скажутся на урожае отрицательно, скорее даже положительно. Напомним, начальник саратовского областного гидрометеорологического центра Михаил Болтухин также дал благоприятный прогноз на влияние снегопада на агрокомплекс – осадки напитают почву.
«Единственное, болезней и вредителей из-за теплой зимы будет больше. Но у наших аграриев есть достаточное количество необходимых средств. Всё должны обработать. Так что всё хорошо», — резюмировал Сергей Сергеевич.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще