Общество
Регоператор: Сильный снегопад повлиял на графики вывоза ТКО
Специалисты Регионального оператора Саратовской области фиксируют затруднения с доступом к контейнерным площадкам из-за обильного снегопада. В первую очередь это касается придомовых территорий, а также ряда придорожных площадок, где при расчистке дорог образовались бурты, перекрывающие свободный доступ к контейнерам.
Также в ряде районов области временно перекрыты дороги, соединяющие населенные пункты. Закрыт выезд из Балакова, ограничения действуют в Вольском и Хвалынском районах.
«Сильный снегопад, который продолжается вторые сутки, повлиял на графики вывоза ТКО. При этом ситуация держится на контроле, ведутся работы по расчистке проездов. Еще до начала зимы совместно с мусоровывозящими компаниями был разработан регламент взаимодействия для подобных ситуаций, который мы сейчас реализуем. Всю информацию об отсутствии доступа мы направляем в районные администрации и готовы корректировать маршруты для скорейшего вывоза мусора с площадок», - рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что жители могут обратиться с информацией о состоянии контейнерной площадки в адрес контакт-центра Регоператора по телефону: 8 800 222-64-90.
Последние новости

13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- загрузить еще