Пресс-центр
В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут об инновационных методах лечения туберкулеза
23 марта в 14.00 в пресс-центре "МК" в Саратове" состоится мероприятие — круглый стол, приуроченный к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.
Туберкулез — инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек, большинство из которых — жители развивающихся стран. При том, что без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек.
Сколько жителей Саратовской области сейчас болеют туберкулезом? С чем связывают эксперты увеличение/уменьшение данного показателя. Инновационные методы в лечении туберкулеза. Как защитить себя от инфекции?
На эти и другие вопросы ответят главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Саратовской области, главный врач ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ имени В.И. Разумовского, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Морозова и представители медицинского сообщества.
Ждем Вас по адресу: Чернышевского 203, офис 311.
Последние новости
11:46 Саратовцы недовольны деформированными зонтами на набережной: инсталляцию перенесут
11:29 До осени в Саратове завершат 2 этап благоустройства сквера на Прессовой- 11:00
Идёт апрель, звенит капель: весенние премьеры на Wink.ru
10:49 Коммунальная авария: в саратовской Елшанке на весь день отключили воду
10:34 Троллейбус попал в аварию на Привокзальной площади в Саратове- 10:07 Двух жильцов эвакуировали на пожаре в пятиэтажке в Энгельсе
09:44 Заболеваемость ОРВИ среди саратовцев за неделю снизилась почти на 23%
09:31 В Саратове к новому пляжу в Затоне пустят дополнительные автобусы- 09:14 В Саратовской области отмечается рост зарплат
- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: зачем нужна диспансеризация
- загрузить еще