23 марта 2020 11:51

Пресс-центр

В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут об инновационных методах лечения туберкулеза

В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут об инновационных методах лечения туберкулеза

23 марта в 14.00 в пресс-центре "МК" в Саратове" состоится мероприятие — круглый стол, приуроченный к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Туберкулез — инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек, большинство из которых — жители развивающихся стран. При том, что без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек.

Сколько жителей Саратовской области сейчас болеют туберкулезом? С чем связывают эксперты увеличение/уменьшение данного показателя. Инновационные методы в лечении туберкулеза. Как защитить себя от инфекции?

На эти и другие вопросы ответят главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Саратовской области, главный врач ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ имени В.И. Разумовского, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Морозова и представители медицинского сообщества.

Ждем Вас по адресу: Чернышевского 203, офис 311.