Общество
39 саратовцев проявили несознательность при проверке на коронавирус
По данным на утро 24 марта, в рамках профилактики коронавирусной инфекции проведена работа в отношении 3,5 тысяч жителей и гостей области, недаво побывавших за границей. Об этом сообщает Telegram-канал СтопКоронавирус_Саратовская область.
По оперативным данным, осмотрено было 1883 человек и выдано 200 листов нетрудоспособности. 39 человек проявили крайнюю несознательность и безответственность и отказались от осмотра и обследования. На момент выхода медработников 418 человек отсутствовали, а 1201 не проживали по указанному адресу.
Определенные трудности составляют случаи несоответствия адреса прописки и фактического места проживания. Такие случаи уточняются через соседей и отдел скорой помощи, а также Территориальный фонд ОМС. Между медицинскими организациями области налажено взаимодействие по передаче уточненных сведений.
Медицинское наблюдение установлено за 1883 гражданами, снято ранее установленное наблюдение у 269 человек.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще