Общество
Сотрудники банка уговорили 90-летнего пенсионера не отдавать деньги мошенникам
90-летний пенсионер лишился почти 55 тысяч рублей из-за мошенников, пообещавших ему компенсацию за неэффективные БАДы. Он отнес бы им еще больше, если бы не бдительные сотрудники банка. Эту историю рассказала пресс-служба ГУВД Саратова.
Как сообщили правоохранители, мошенники умело надавили «на больное». В середине декабря прошлого года пожилой саратовец закупился БАДами на 60 тысяч рублей. Их рекламу он услышал по радио. Препараты, однако, не оказали желаемого эффекта, поэтому пенсионер все чаще стал задумываться о потраченных впустую деньгах. Именно в этот момент на него вышли мошенники.
«Жалоб на неэффективные БАДы великое множество, готовится иск в суд», ― сообщила сладкоголосая незнакомка и пообещала компенсацию в размере 420 тысяч рублей. Оставалось сделать самую малость: оплатить судебные издержки. Изначально речь шла о 12 тысячах, во второй раз мошенники позвонили и попросили перевести 42 тысячи рублей.
Доверчивый дедушка исправно исполнял указания: он дважды снимал деньги со своего счета и оформлял переводы на почте. Он сделал бы это и третий раз, однако бдительные сотрудники банка заподозрили неладное. Увидев, что зачастивший пенсионер собрался снять еще 50 тысяч, его убедили обратиться в полицию. Ущерб для кошелька пенсионера с учетом процента за оформление переводов составил 55 тысяч рублей.
Последние новости
- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
13:17 Более трёх тысяч саратовцев вышли на первый субботник 2026 года
13:06 В Энгельсе две женщины не поделили дорогу - Hyundai перевернулся на крышу- 11:46 Звонки и сообщения от «главы Энгельсского района» - Максим Леонов призвал быть бдительными

11:38 В Саратовской области за сутки потушили 10 пожаров: есть погибшие- 11:27 Бытовой конфликт в Самойловском районе: мужчина избил сожительницу пепельницей и получил уголовное дело

11:20 Ещё одно повышение: на популярном саратовском автобусе №53 хотят поднять тариф
11:15 От 6-го квартала до БЦ «Ковчег»: в Саратове меняется автобусный маршрут № 9А
11:09 Трое саратовцев не вернулись с фронта: в Аркадаке, Ершове и Балаково прощаются с погибшими бойцами
- загрузить еще