Происшествия
В Пугачеве инспектор ДПС отказался от маленькой взятки
В Пугачеве Саратовской области любитель нетрадиционных фар стал фигурантом уголовного дела о попытке подкупа инспектора ДПС, сообщает сегодня, 24 марта, пресс-служба регионального ГУ МВД.
Автоинспекция уличила водителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).
Во время оформления протокола водитель с целью избежать ответственности – лишения прав на срок от шести месяцев до года – попытался дать полицейскому взятку в размере 1000 рублей.
«Сотрудник полиции неоднократно предупредил водителя о последствиях данного поступка, однако мужчина данные предупреждения проигнорировал», - отмечают в ГУ МВД.
В итоге в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на дачу мелкой взятки. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
«В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона автомобиля. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действий видеорегистратора», - подчеркивают в полиции.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще