Происшествия
В Саратове организатор нарко-ОПГ избежал ответственности
Вчера, 23 марта, Саратовский областной суд вынес приговор одному из участников организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков с помощью интернета, сообщает пресс-служба инстанции.
Суд установил, что преступную группу создало в 2019 году до сих пор неустановленное лицо. Избежавший ответственности главарь общался с сообщниками только через интернет и никогда с ними не контактировал лично.
На скамье подсудимых оказался лишь Олег Яницкий, преступная деятельность которого, согласно позиции обвинения, продлилась с начала апреля по конец июня прошлого года. Мужчина, действуя совместно с неустановленными лицами, арендовал помещение в саратовском поселке Октябрьский. Там, используя специальное химическое оборудование, он синтезировал более 9 кг наркотиков, которые затем были расфасованы для дальнейшего размещения в тайниках с целью сбыта.
Также химику-наркодельцу инкриминировали незаконное приобретение от неустановленного следствием лица прекурсора наркотического средства суммарной массой свыше 3,8 килограмма.
«На основании всех доказательств суд приговорил подсудимого Яницкого О.С. к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей в доход государства», - рассказали в суде.
Приговор суда может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Последние новости
- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников
- загрузить еще