Общество
Путин дал бизнесу отсрочку по налогам и ввел мораторий на банкротство
Только что Президент России Владимир Путин обратился в прямом эфире к гражданам РФ. Темой внеочередного выступления стала ситуация, сложившаяся в связи с пандемией коронавирусной инфекции нового типа COVID-19.
Во время выступления гарант заявил о необходимости дать малому и среднему бизнесу отсрочку по выплате налогов, чтобы поддержать во время сложной экономической ситуации, которая сложилась из-за коронавируса: «Предлагаю для тех предприятий, для тех отраслей, которые наиболее затронуты в нынешней непростой ситуации, обеспечить следующие меры поддержки: компаниям малого и среднего бизнеса необходимо предоставить отсрочку по всем налогам за исключением НДС в ближайшие шесть месяцев, а для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать еще и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды».
Также Владимир Владимирович предложил ввести мораторий на банкротство для предприятий, которых коснулась сложившаяся ситуация: «Предприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, нужно защитить от банкротства. В этой связи предлагаю ввести сроком на шесть месяцев мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов».
Напомним, также Путин объявил следующую неделю нерабочей, перенёс голосование по поправкам в Конституцию на неопределенный срок, предложил увеличить пособие по безработице, рассказал об увеличении социальных выплат и поручил увеличить выплаты по больничному листу хотя бы до одного МРОТ.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще