Происшествия
Попытка справить нужду посреди комнаты стоила алкоголику жизни
В Саратовской области суд вынес приговор 47-летнему жителю Краснокутского района, который случайно забил до смерти своего 60-летнего друга-собутыльника, который попытался справить нужду в неположенном месте. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
«Следствием и судом установлено, что в селе Норки Краснокутского района в частном домовладении проживали двое мужчин 47 и 60 лет. Их объединяло пристрастие к алкоголю, а также совместные подработки на его приобретение. 4 декабря 2019 года в вечернее время приятели распивали спиртное по месту совместного проживания. Младший из них заснул и проснулся от того, что его товарищ попытался в жилой комнате справить нужду. Мужчину рассердило такое поведение приятеля, и он нанес ему несколько ударов кулаком в область головы, после чего выпроводил из дома для отправления естественных надобностей. Затем он помог другу вернуться в дом и положил спать, но, не сдержав гнева, нанес еще удар кулаком в область головы», - рассказали в ведомстве.
Спустя примерно два часа сельчанин заметил, что побитый им приятель перестал подавать признаки жизни, после чего направился в полицию и рассказал о гибели товарища.
Мужчина полностью признал вину и раскаялся. В итоге суд признал его в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще