Общество
Саратовские предприятия будут производить до миллиона масок и респираторов в месяц
13 предприятий Саратовской области готовы производить индивидуальные средства защиты - медицинские маски, респираторы и дезинфицирующие салфетки. Напомним, несколько недель назад в аптеках Саратова закончились медицинские маски. В скором времени обещают завезти достаточное количество масок из Китая.
Помимо ранее озвученных ООО «Премиум Текстиль», ООО «ПКФ «Виринея» и ООО «Спинполимер» в перечень вошли: ЗАО «Красноармейсктекстиль», ООО «Швейресурс», ООО «Швейное предприятие «Силуэт», ООО «Балтайская швейная фабрика – «Элит», ООО «Элегант-М», ООО «Петровская швейная фабрика – «Элит», ООО «Фарм Плюс», ООО «Пирро Групп», ООО «ПСК Геодор» и ООО «Фудпро».
«Производственные мощности предприятий составляют от шести до 300 тысяч изделий в месяц. Суммарно указанные организации готовы производить до миллиона медицинских масок и респираторов в месяц», — сообщает пресс-служба регионального Министерства промышленности и энергетики.
Торговые сети и региональные предприятия могут обращаться в указанные организации с заказами. Контакты предприятий можно найти на сайте минпромышленности.
Напомним, сегодня Саратовская областная станция переливания крови разместила тендер на закупку одноразовых масок почти по 30 рублей за штуку.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще