Экономика
Предпринимателям обещают отсрочку по налогам и аренде
Федеральное правительство занято разработкой мер поддержки бизнесменов в условиях распространения коронавирусной инфекции. Правительство Саратовской области готово согласовать их на региональном уровне. Эту информацию подтвердили в пресс-службе министерства экономического развития области.
Если юридичекие формальности будут улажены, предпринимателей региона ждет существенная помощь. О ее масштабах можно судить, оринтируясь на Москву, где соответствующие нормы уже действуют. Как сообщает Telegram-канал «Коронавирус. Оперштаб Москвы», для столичных предпринимателей вводится отсрочка по налогам за 1 квартал текущего года. Она действует до конца текущего года и распространяется на налог на имущество, земельный налог и торговый сбор.
Кроме того, от оплаты за аренду городской недвижимости и земельных участков на период «заморозки» освобождены московские организации в сфере культуры, спорта, выставок, развлечений и образования. Чтобы не платить, нужно подать обращение с подтверждающими документами в Правительство Москвы.
Насколько существенными окажутся послабления для регионов, в том числе для Саратовской области - пока неизвестно, однако работа в этом направлении ведется, утверждают чиновники.
Последние новости

11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- загрузить еще