Происшествия
Настойчивый телефонный мошенник «повесил» на саратовца кредит в 400 тысяч
Телефонный мошенник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, оформил крупный кредит на 60-летнего жителя Саратова. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Неустановленный злоумышленник позвонил пострадавшему и сказал, что его банковский онлайн-кабинет кто-то взломал. Примечательно, что пенсионер сначала не стал слушать преступника и бросил трубку, но мошенник проявил настойчивость и добился своего. Практически сразу после первого звонка последовал второй, на этот раз звонивший назвал собеседнику его полные данные, чем завоевал доверие.
Мошенник сообщил саратовцу, что через якобы взломанный личный кабинет на его имя пытаются оформить кредит, и чтобы отозвать заявку на его получение необходимо продиктовать коды из СМС-сообщений.
«Когда данные были сообщены, а разговор закончился, хозяин карты сообразил позвонить на горячую линию банка. Выяснилось, что кредит, которого так опасался мужчина, на него оформлен, а кредитные средства в сумме более 400 тысяч рублей переведены на чужой счет», - рассказали в полиции.
В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Последние новости
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области
- загрузить еще