Политика
Завтра Госдума рассмотрит пакет «антикоронавирусных» законов
Сегодня, 30 марта, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел совещание с главами профильных комитетов ГД, которые участвуют в подготовке законопроектов, направленных на защиту граждан от коронавируса, а также поддержку малого и среднего предпринимательства в условиях распространения инфекции.
Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, «антикоронавирусный» пакет законов должен быть рассмотрен уже завтра.
«Завтра на заседание Государственной Думы, которое начнется раньше обычного - в 10:00, планируется вынести на рассмотрение пакет законопроектов, направленных на оказание поддержки семьям с детьми, предоставление Правительству дополнительных полномочий в чрезвычайной ситуации, а также изменения в Уголовный кодекс, ставящие своей целью повышение ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения коронавирусной инфекции. Аналогичные изменения планируется внести и в КоАП. Также в целях поддержки малого и среднего предпринимательства будут рассмотрены изменения в налоговое законодательство и Бюджетный кодекс», - сказал по итогам обсуждения Володин.
Советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале уточнила, что в «антикоронавирусный пакет» входят следующие законопроекты:
№ 931192-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в части урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV). Законопроект инициирован Правительством РФ.
№ 931441-7 «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка». Предложен федеральным правительством.
№ 929651-7 «О внесении изменений в статью 236 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (об усилении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Авторы – Вячеслав Володин и Павел Крашенинников
№ 804768-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за осуществление незаконной частной охранной деятельности». Инициирован Правительством РФ и уже принят в первом чтении.
№ 285949-7 «О внесении изменений в статью 151 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Инициирован Правительством РФ, принят в первом чтении.
№ 924684-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2020 году». Автор инициативы Андрей Макаров, законопроект принят в первом чтении.
Последние новости
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- 12:34 За 6 тысяч рублей: два энгельсита продали банковскую карту мошенникам

12:29 Пытались поджечь военкомат и базовые станции связи: полиция раскрыла заказные поджоги в Саратовской области
12:12 Новые цены с 25 марта: сколько теперь стоит проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова
12:05 Когда в Саратове отключат отопление: комитет по ЖКХ назвал главное условие
- загрузить еще