Политика
Госдума ужесточила наказание за повреждение воинских захоронений и памятников
Сегодня, 31 марта, Госдума РФ рассмотрела во втором чтении закон об установлении уголовной ответственности за уничтожение и повреждение воинских захоронений, памятников и других мемориальных сооружений.
Согласно новому закону, вандалам, решившим как-либо навредить сооружениям, увековечивающим память защитников отечества, грозит штраф до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного в течение трех лет. Также за подобные действия можно получить три года исправительных работ или провести тот же срок в заключении.
Если преступление было совершено группой лиц или с применением насилия, то наказание будет еще строже. То же касается и памятников участникам Великой Отечественной войны. За их разрушение можно получить штраф от двух до пяти миллионов или в размере дохода за срок от года до пяти лет. Также можно 480 часов подумать о своем поведении, занимаясь обязательными работами. В отдельных случаях злоумышленникам грозит до пяти лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще