Общество
Саратовцам рассказали об опасности посещения Кумысной поляны
Саратовцам рассказали, почему Кумысную поляну сейчас посещать нельзя. Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии предупреждает об опасности.
В связи с началом нерабочей недели, жителям региона запрещено находиться в местах массового скопления людей, то есть в парках и на стадионах, а также покидать дома, за исключением экстренных ситуаций. Еще одна причина не посещать Кумысную поляну – травля грызунов на ее территории.
Ранее более 600 гектаров территории природного парка уже обработали ядом. Эффективность дератизации, по оценке экспертов, составила 76 процентов. Однако с 1 апреля уничтожение вредителей продолжится. Отраву распространят вдоль дорог, тропинок, мест отдыха, родников, водных объектов. На территории в 200 гектаров планируют использовать зерно, обработанное фосфидом цинка.
В связи с этим необходимо отказаться от посещения природного парка «Кумысная поляна». Иначе люди и животные могут пострадать.
Последние новости
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- загрузить еще