Общество
В саратовском аэропорту выявлены два нарушителя режима самоизоляции
Вчера, 30 марта, начальник регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова рассказала, что на выходных нашлись два нарушителя режима самоизоляции. Об этом она сообщила на заседании оперативного штаба при облравительстве.
Жители Саратова были обнаружены в аэропорту Гагарин. Не так давно они вернулись из-за границы и получили предупреждение о необходимости соблюдении самоизоляции в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Теперь нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей за первое нарушение. В случае повторного нарушения размер штрафа составит от 150 до 300 тысяч рублей.
Оперштаб напоминает жителям, что нарушение карантина может стать основанием для судебного иска, принудительного помещения под карантин и других видов ответственности, в том числе административной или уголовной.
Последние новости

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- загрузить еще