01 апреля 2020 13:33

Общество

Саратовцев пока не наказывают за выход из дома

Саратовцев пока не наказывают за выход из дома

Жителей Саратовской области, которые нарушают запрет на выход из дома без уважительной причины, пока не наказывают. Об этом сегодня, 1 апреля, заявил на брифинге вице-губернатор Александр Стрелюхин.

«На сегодняшний день нахождение на улице без причины не наказывается. Но дальше отношение к этим гражданам будет усиливаться, с учетом изменений [эпидемической] ситуации», - предупредил чиновник.

Ранее сообщалось, что для более эффективного выявления нарушителей режима самоизоляции при областном ГУ МВД начала работать «горячая линия», на которую можно сообщить о случаях несоблюдения карантинных требований, в том числе анонимно.

Подробнее со списком исключений, позволяющих выходить на улицу, можно ознакомиться в этой публикации на сайте ИА Saratovnews.

На данный момент коронавирус в Саратовской области был диагностирован у 15 человек, при этом одна женщина уже выздоровела и выписана из больницы. Состояние одного заболевшего оценивается как средней степени тяжести, остальных - близкое к удовлетворительному, четыре человека лечатся на дому.