03 апреля 2020 13:19
Общество
Аппараты ИВЛ перевозят из районов в Саратов
Сегодня, 3 апреля, в здании минздрава Саратовской области прошел брифинг по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На нем первый заместитель министра Станислав Шувалов подтвердил, что все незанятые аппараты искусственной вентиляции легких свозят в Саратов.
По словам представителя ведомства, всю незанятую технику необходимо направить в областной центр, чтобы быть готовыми к возможному наплыву пациентов, нуждающихся в экстренной помощи. Для этой цели аппараты ИВЛ из районных больниц перемещают в Саратов. Кроме того, Шувалов отметил, что на данный момент решается вопрос с приобретением дополнительных устройств.
Последние новости

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу
- загрузить еще