Общество
Саратовские предприниматели подписывают обращение к Михаилу Мишустину
Саратовский юрист и член региональной Общественной палаты Николай Скворцов опубликовал в Facebook открытое обращение российских предпринимателей к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главам российских регионов. На данный момент письмо подписали более 200 коммерсантов.
«Мы – предприниматели всей нашей огромной страны уверены, что бизнес и государство должны работать вместе», — пишут бизнесмены. Коммерсанты просят компенсировать в полном объеме зарплату сотрудникам за «нерабочие дни» и объявить налоговые и кредитные каникулы до конца 2020 года.
Коммерсанты пишут, что если их не услышат, тысячи предприятий станут банкротами, а занятые на них – безработными. «Можно посмеяться и сказать, что ничего у нас не получится. Власть ничего не компенсирует, не снизит налоги, не даст кредитные каникулы. Но власть сейчас тоже в растерянности. Такого экономического кризиса еще не было ... и только все вместе, в командной работе государства, предпринимателей, сотрудников всех уровней мы сможем преодолеть возникшие сложности.
Поэтому крайне важно, чтобы под обращением подписались сотни тысяч бизнесменов, работодателей и работников из всех регионов России. Тогда нас услышат. Тогда к нам прислушаются», — обращается к коллегам Скворцов.
Предпринимателей уже поддержала Торгово-промышленная палата Саратовской области.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще