Политика
В областной Думе назначено внеочередное заседание
В Саратовской областной Думе на 10 часов утра 8 апреля назначено внеочередное заседание. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщила пресс-служба заксобрания.
Напомним, внеочередное заседание регионального парламента в минувшую пятницу после крайне эмоционального скандала решили инициировать члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты должны собраться для выборов нового представителя Саратовской области в Совете Федерации.
Одно из двух мест саратовского сенатора освободилось после того, как Людмила Бокова перешла на работу в правительство РФ, заняв там пост замминистра связи и массовых коммуникаций. Поскольку Бокова представляла законодательную ветвь власти региона, замену ей должна выбирать облдума.
Подавляющее большинство в региональном парламенте у представителей «Единой России», недавно партия после длительной паузы окончательно определилась с кандидатом на эту должность - им стал Олег Алексеев. В КПРФ ранее заявляли о выдвижении Николая Бондаренко, в ЛДПР - Станислава Денисенко.
Последние новости
- 14:30 Рецидивист из Турков обнулил банковский счет жителя Аркадака
- 14:05 При рождении ребенка каждой саратовской семье положено единовременное пособие
13:36 Социальный фонд пояснил саратовцам формулу начисления ИПК при уходе за ребенком- 13:00
За две недели в Саратовской области выявлено 146 браконьеров на Волге
- 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- 12:00 Врачи Саратова обследовали на дому ветеранов Великой Отечественной войны
- 11:35 В Энгельсе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
- 11:00 Почти половина россиян ест по ночам
- 10:20 Саратовцы рассказали о «бесящих» их словах на работе
09:00 Саратовцы назвали причины поиска новой работы
- загрузить еще