Общество
В Саратовскую область поступили противочумные костюмы
Для защиты медиков, работающих с больными коронавирусом, в эти выходные в Саратовскую область поступило 2700 комплектов противочумных костюмов. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил на брифинге первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Из этой партии 1,5 тысячи костюмов вчера были переданы во 2-ю городскую клиническую больницу Саратова, остальные комплекты будут распределены среди станций скорой помощи и других учреждений, сказал чиновник. Данные костюмы предназначены для многоразового использования, уточнил он.
Также, по словам Шувалова, для нужд саратовских медиков планируется организовать закупку существенно более крупной партии средств индивидуальной защиты, «но здесь нам нужно будет какой-то промежуток времени подождать».
В начале прошлой недели сообщалось, что на территории Саратовской области в медицинских учреждениях имеется в запасе более 2,8 тысячи защитных костюмов.
Последние новости

16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- загрузить еще