Общество
В Саратовскую область поступили противочумные костюмы
Для защиты медиков, работающих с больными коронавирусом, в эти выходные в Саратовскую область поступило 2700 комплектов противочумных костюмов. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил на брифинге первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Из этой партии 1,5 тысячи костюмов вчера были переданы во 2-ю городскую клиническую больницу Саратова, остальные комплекты будут распределены среди станций скорой помощи и других учреждений, сказал чиновник. Данные костюмы предназначены для многоразового использования, уточнил он.
Также, по словам Шувалова, для нужд саратовских медиков планируется организовать закупку существенно более крупной партии средств индивидуальной защиты, «но здесь нам нужно будет какой-то промежуток времени подождать».
В начале прошлой недели сообщалось, что на территории Саратовской области в медицинских учреждениях имеется в запасе более 2,8 тысячи защитных костюмов.
Последние новости

11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- загрузить еще