Экономика
Володин попросил Мишустина остановить «беспредел» с ростом цен
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе совещания руководства фракции «Единая Россия» с Правительством РФ, которое состоялось в режиме видеоконференции сегодня, 9 апреля, попросил премьер-министра Михаила Мишустина взять на особый контроль рост цен на продукты. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
«Вчера Президент [Владимир Путин] озвучил дополнительные меры поддержки граждан, но получается, что торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, дополнительных выплат, заработных плат», - сказал Володин.
Спикер Госдумы возмутился тем, что в ряде торговых сетей, таких как «Пятерочка», «Лента» и «Магнит», разница между закупочной ценой на плодоовощную продукцию и ценой реализации порой «более чем в 500 раз».
«Этот беспредел необходимо остановить, потому что для кого война, для кого мать родна. Вчера Президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто‑то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Совесть теряют последнюю. Нельзя так», - считает Володин.
Председатель нижней палаты парламента предложил Михаилу Мишустину поднять данный вопрос на заседании Правительства РФ.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще