Общество
В Саратовской области провели 6,15 тысячи тестов на коронавирус
По состоянию на сегодня, 13 апреля, в Саратовской области было проведено в общей сложности 6145 лабораторных исследований на наличие у людей новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
«В Российской Федерации зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале», - утверждают в Роспотребнадзоре.
Исследования на предмет заражения коронавирусом на данный момент проводятся в регионе только на базе государственных учреждений здравоохранения.
«Вопрос развертывания исследований на базе частных негосударственных лабораторий Саратовской области в настоящий момент прорабатываются», - рассказали в ведомстве.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще