14 апреля 2020 23:55

Общество

После «покаяния» область получила от Москвы больше денег

После «покаяния» область получила от Москвы больше денег

После просьбы спикера Госдумы Вячеслава Володина Саратовская область получит от федерального центра дополнительное финансирование на борьбу с распространением коронавируса. Об этом сегодня, 14 апреля, заявил депутат нижней палаты парламента Николай Панков в своем Telegram-канале.

Изначально Володин просил для региона еще 659 миллионов рублей, однако в итоге область получит больше.

«Он обратился к председателю штаба по противодействию коронавирусу Татьяне Голиковой. Правда, обращение к вице-премьеру ушло с припиской, что ранее направленная информация от региона была недостоверной. Конечно, печально. Сразу не смогли просчитать и получили копейки. Как отметил сам Володин, это деньги без учета стационарных коек, развернутых на базе СГМУ. Для них Минздрав России выделит дополнительное финансирование», - пишет Панков.

«Уже в ночь пришла хорошая весть. Области на развёртывание койкомест по борьбе с вирусом выделили 771 миллион 800 тысяч рублей - это даже чуть больше заявки. Оперативно, даже в ночь, Правительство России принимает решение. Обстоятельства и ситуация требует этого. А Минздрав области иногда потребности реальные не может заявить. В нужных объёмах, не понимая, что за каждым рублём стоят человеческие жизни наших граждан», - заключил депутат.