Новости партнеров
В Саратовскую область дополнительно поступило 36 единиц мусоровывозящей техники
Крупнейший подрядчик Регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Ситиматик» дополнительно поставил в Саратовскую область 36 единиц высокотехнологичной специализированной техники. Современные мусоровозы на базе Mercedes-Benz, MAN, ISUZU, КАМАЗ и МАЗ с боковой и задней загрузкой, различной вместимостью для вывоза отходов будут работать в Зоне деятельности 1. Очередная партия спецтехники позволит повысить качество услуги по обращению с ТКО.
Вся техника отвечает нормам безопасности, оснащена системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, а также внесена в систему Регионального оператора, что гарантируют фиксирование объемов и контроль транспортирования отходов в соответствии с территориальной схемой Саратовской области на объектах АО «Управление отходами».
В дни повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции и повышения объемов ТКО, часть спецтехники уже вышла на маршруты. Мусоровозы марки MAN и Mercedes, оснащенные пресс-установкой с мультилифтом под евроконтейнеры позволяют сократить время разгрузочно-погрузочных работ и увеличить темп работы. Эти машины также собирают одновременно с коммунальными отходами и крупногабаритные отходы, предметы мебели, которые до этого вывозились отдельно.
«Сегодня меняется сам принцип сбора отходов: обычный водитель мусоровоза уже становится оператором специализированного авто, оборудованного датчиками и программным обеспечением для лучшей логистики вывоза отходов. За один рейс такой мусоровоз может забрать до 200 контейнеров, вместимостью 1,1 м3 и делает несколько рейсов в сутки. В нынешней ситуации дополнительная спецтехника позволяет нам оптимизировать транспортную логистику вывоза, повысить эффективность и качество оказываемой услуги», - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Напомним, для обеспечения санитарной безопасности и снижения риска передачи вируса через ТКО жителям необходимо соблюдать простые правила обращения с отходами: выбрасывать мусор в строго предназначенных для этого местах: мусоропроводы, мусорные контейнеры и бункеры на специализированных площадках, а также избегать выбрасывания медицинских масок в контейнеры для ТКО, либо плотно запаковывать их в 2-3 непроницаемых пакета, предварительно обработав их антисептиками.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще