Общество
Перед вспышкой коронавируса в Ершове появился нарушитель самоизоляции
На сегодняшний день, 17 апреля, в Саратовской области продолжается борьба с нарушителями режима самоизоляции. Об этом было сказано на заседании оперштаба по коронавирусу.
Правоохранители уже успели составить 43 протокола об административных правонарушениях, которые для принятия решения переданы в районный суд.
Людей ловили на улицах, скверах, площадях, детских площадках. Останавливали лиц, которые покинули место проживания для прогулок, пробежек и так далее.
По итогам рассмотрения 18 протоколов девяти нарушителям назначены штрафы от одной до пяти тысяч рублей, а девяти вынесены предупреждения. 25 административных дел находятся на рассмотрении.
Также сотрудниками полиции составлен 91 протокол по нарушениям в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Пока суд вынес шесть решений, среди них два штрафа по 15 тысяч рублей, два по 50 тысяч и два административных приостановления деятельности. 85 протоколов находятся в стадии рассмотрения.
Одним из оштрафованных стал житель Ершова. В конце марта он прибыл из-за границы, но нарушил условия карантина, покинув место изоляции. Автомобиль с правонарушителем остановили на одной из улиц Ершова. За это он был оштрафован на 15 тысяч рублей.
Напомним, сегодня на заседании оперштаба было объявлено о вспышке коронавируса в Ершова. В связи с ней там вводится строгий карантин.
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще