Общество
Подобравший 1,5 тысячи рублей балаковец получил 10 лет колонии
Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 30-летнего жителя города Балаково, осужденного в 2015 году районным судом на 10 лет колонии строгого режима за то, что он подобрал в подъезде одного из домов пачку из-под сигарет, в которой находилось 1,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.
Действия мужчины суд посчитал пособничеством в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере – деньги оставил покупатель наркотиков. Осужденный, по версии правоохранительных органов, сообщил об этом наркодилеру, после чего тот указал наркоману местонахождение тайниковой закладки с наркотиком синтетического происхождения.
В жалобе мужчина утверждал, что он невиновен, и что ему назначено чрезмерно суровое наказание. В надзорном ведомстве же считают, что «вина осужденного в совершении преступления подтверждена имеющимися в деле доказательствами, которым дана надлежащая оценка в приговоре».
Столь длительный срок балаковец получил «с учетом характера и степени общественной опасности содеянного», а также неоднократных судимостей.
«Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено», - заключили в прокуратуре.
Последние новости

09:27 Не всё можно купить: на ярмарке в Саратове ввели ограничения из-за погоды
08:44 В Саратовской области отремонтируют около 400 км дорог за 14,7 млрд рублей
08:08 В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опасностьВ Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опа
07:00 В Саратовской области воцарилась теплая погода- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- загрузить еще