Общество
Подобравший 1,5 тысячи рублей балаковец получил 10 лет колонии
Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 30-летнего жителя города Балаково, осужденного в 2015 году районным судом на 10 лет колонии строгого режима за то, что он подобрал в подъезде одного из домов пачку из-под сигарет, в которой находилось 1,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.
Действия мужчины суд посчитал пособничеством в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере – деньги оставил покупатель наркотиков. Осужденный, по версии правоохранительных органов, сообщил об этом наркодилеру, после чего тот указал наркоману местонахождение тайниковой закладки с наркотиком синтетического происхождения.
В жалобе мужчина утверждал, что он невиновен, и что ему назначено чрезмерно суровое наказание. В надзорном ведомстве же считают, что «вина осужденного в совершении преступления подтверждена имеющимися в деле доказательствами, которым дана надлежащая оценка в приговоре».
Столь длительный срок балаковец получил «с учетом характера и степени общественной опасности содеянного», а также неоднократных судимостей.
«Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено», - заключили в прокуратуре.
Последние новости

16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- загрузить еще