Саратовские чиновники надеются, что карантин снимут к лету
Сегодня, 21 апреля, представители администрации Саратова сообщили, что подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года идет в плановом режиме. Соответствующее послание отправлено оперштабом.
Подготовлена вся нормативная база, учреждениям отдыха детей выданы паспорта. До 1 мая будет окончательно сформирован реестр детских оздоровительных организаций.
Представители власти заявляют, что бюджет области выдал на оздоровительную кампанию свыше 848 миллионов рублей. Это позволит сохранить "охват детей отдыхом" на уровне прошлого года. Сейчас в лагерях уже начались уборка территории, ремонтные работы, дезинфекция против клещей и грызунов, а также расчистка 500 метровой зоны, прилегающей к ним.
Следовательно, пока саратовские чиновники полагают, что летом ограничительные меры будут сняты, и лагеря заработают снова. Окончательное решение о приеме детей контрольно-надзорными органами будет приниматься после снятия всех ограничительных мероприятий по профилактике коронавируса.
Таким образом, летом должны заработать 762 оздоровительных учреждения, в том числе: 42 стационарных загородных лагеря, 14 учреждений санаторного типа, три палаточных лагеря, три лагеря труда и отдыха, 700 лагерей с дневным пребыванием.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще