Новости партнеров
На Саратовской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию новый водогрейный котел
Саратовский филиал «Т Плюс» ввел в промышленную эксплуатацию новый водогрейный газо-мазутный (КВГМ) котел мощностью 120 Гкал. Общая стоимость реализации проекта составила 380 млн рублей. Целью строительства был вывод из эксплуатации устаревшего и физически изношенного оборудования. Новое оборудование позволит повысить качество теплоснабжения объектов Заводского района Саратова.
К модернизации и повышению энергоэффективности теплоэлектроцентрали энергетики приступили в прошлом году. Тогда был демонтирован старый котел и начато строительство нового водогрейного оборудования.
Мощность нового котла больше предыдущего на 20 %. Оборудование полностью автоматизировано и работает без присутствия оперативного персонала. Управление процессами ведется с главного щита Саратовской ТЭЦ-2. Благодаря использованию новых и современных технологий котел гораздо экономичнее своего предшественника. Новое конструктивное решение по утилизации топочных газов в конвективной части водогрейного котла позволит уменьшить количество его чисток за сезон.
Саратовская ТЭЦ-2 была построена в 1955 году. Основная деятельность предприятия — производство электрической и тепловой энергии. Установленная электрическая мощность станции — 109 МВт. Суммарная установленная тепловая мощность — 363,5 Гкал/ч.
Из них турбоагрегаты- 243,5 Гкал. ПТВМ-120 Гкал.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще