Общество
Саратовцев попросили «заочно» помянуть усопших на Радоницу
В связи с угрозой распространения коронавируса жители Саратовской области завтра, 28 апреля, не должны посещать кладбища, что традиционно происходит во время православного праздника Радоница. Об этом напомнил зампред областного правительства Сергей Наумов в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба.
«Как вы знаете, завтра на территории нашего региона нерабочий день в связи с празднованием Радоницы, обычно в этот день православные верующие посещают кладбища. Хочу напомнить всем жителям Саратова и Саратовской области, что кладбища у нас закрыты до 30 апреля. Пока иных решений не принималось», - сказал чиновник.
Наумов напомнил, что с призывом к верующим воздержаться от посещения кладбищ ранее выступил митрополит Лонгин. По словам чиновника, гражданам следует провести поминовение своих усопших родственников «дома, так сказать - «заочно». Тех, кто все-таки решит посетить кладбища, могут ждать наказания.
«Очень большая просьба к органам охраны правопорядка: обеспечить, с одной стороны, выполнение тех решений, которые приняло правительство Саратовской области. И сделать все, чтобы не создавались все предпосылки к посещению кладбищ», - заключил Наумов, попросив граждан «отнестись с пониманием» к ограничениям.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще