52 жителя Саратовской области умерли от пневмонии
Сегодня, 28 апреля, в мининстерстве здравоохранения Саратовской области прошел очередной брифинг. На нем были озвучены последние данные по заболеваемости в регионе. В часности, обсуждался вопрос распространения пневмонии.
Первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов сообщил, что за первые три месяца текущего года в Саратовской области от пневмонии скончались 52 человека. За аналогичный период прошлого года умер 51 человек.
Напомним, по сравнению с прошлым годом, жители Саратовской области заболевали пневмонией почти на 40 процентов чаще, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом замглавы ведомства отметил, что все больные с диагнозом "пневмония" были проверены на коронавирус и лишь в одном случае COVID-19 имел прямое отношение к летальному исходу.
Последние новости

11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- загрузить еще