Общество
Коронавирус подтвержден у медика и четырёх работников интернатов
По данным оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве Саратовской области, за сутки зафиксировано 32 новых случая заболевания COVID-19.
Всего в регионе на данный момент подтверждено 359 случаев. Выздоровели 47 человек, в том числе за минувшие сутки - девять.
Территориально распределение следующее: Вольский район - шесть, Саратов, Ершовский, Балтайский, Перелюбский районы - по четыре, Ртищевский - три, Аткарский, Саратовский, Энгельсский, Марксовский, Калининский, Дергачевский, Ивантеевский - по одному случаю.
Среди заболевших: 15 контактных, семь человек с ранее поставленной внебольничной пневмонией и пятеро приехавших из Москвы с признаками ОРВИ. Один из пациентов является медработником, четверо – соцработниками интернатов.
Трое из новых пациентов дети до 14 лет, 18-29 лет – три человека, 30-39 лет – семь, 40-49 – восемь, 50-54 – девять, старше 65 – два.
Состояние всех пациентов оценивается как стабильное. Круг контактных лиц установлен.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще